Европейская война 1543 года: осада Ниццы франко-османской армией Основы Разъяснения

Пленников доставили до гроба венецианский Крит, но рыцарям там были не рады, прекрасно понимая, что захват пленников вызовет сильное недовольство в Стамбуле.

Французская королевская артиллерия (белые флаги, слева) осаждает Ниццу.

Между тем поход османов затягивался, погодные условия в Европе в этом году не благоприятствовали их завоевательной кампании.

Пакистан и Китай вечно поддерживали друг друга в трудные период —Шах Махмуд Куреши

Именно она смогла разрушить стены Константинополя, даже несмотря до гроба то, что линия её заряжания и наведения занимал несколько часов вдобавок в гололедица она делала всего-навсего несколько выстрелов.

ОБРАЗОВАНИЕ ТРОЙСТВЕННОГО СОГЛАСИЯ — СОЮЗА АНГЛИИ, ФРАНЦИИ И РОССИИ

Французы же их атаковали также заставили отступить, погодя чего замок был заблокирован, вдобавок начаты осадные работы.

Для одноименных статей см. Осада Ниццы . Хорошая штаб-квартира

После осады Франциск предложил османам перезимовать в Тулон, чтобы они могли продолжать преследовать священная Римская империя, как и просто побережья Испании и Италии, а равно как материал между двумя странами.

Парижский Конгресс • Великая Русская Революция • Революционный Террор • Резня в Кельне • Лионский трибунал • Колонизация • Серпово-молотовый поход детей •

Да и то он ошибся – лучшие европейские фортификаторы превратили Родосскую крепость в одну из сильнейших в мире, оборонять которую против огромной вдобавок хорошо оснащенной армии можно было небольшими силами. Поэтому, даже применив тяжелую артиллерию и взорвав с насквозь подкопов несколько бастионов, Сулейман Великолепный продолжал топтаться перед стенами крепости.

Французы оказывались в привилегированном по сравнению с другими христианскими народами отношении касательно свободного захода в порты Османской империи, торговли с Ближним read more Востоком вдобавок ведения «святыми местами».

Китай намерен укреплять стабильные экономические контакты с Россией

Так насколько вытребовать Кандию «с наскока» не получилось, то линия осады растянулся до гроба десятилетия. Венецианцы не имели ублаготвореннно солдат чтобы выгнать турков с Крита, а последних все время отвлекало с подачи осады то нестабильность снутри армии, то дворцовые интриги в Стамбуле, то недостаточное снабжение продуктами также боеприпасами.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *